Нужно ли декларировать деньги и электронные деньги, полученных от продажи криптовалюты и иных токенов?

Доходы физических лиц, указанные в третьем абзаце подпункта 3.1 пункта 3 Декрета Президента Республики Беларусь №8 "О развитии цифровой экономики" и не признаваемые до 1 января 2023 года объектом налогообложения подоходным налогом, не подлежат указанию в налоговых декларациях (расчетах) по подоходному налогу на основании положений пункта 2 статьи 40, пункта 1 статьи 219 и статьи 222 Налогового кодекса Республики Беларусь.

Однако, мы все же рекомендуем вам уточнить данный вопрос в местном налоговом органе, а также прочитать ответ Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь здесь.

Данная информация относится только к налоговым резидентам Республики Беларусь.

Была ли эта статья полезной?
Пользователи, считающие этот материал полезным: 5 из 5
Еще есть вопросы? Отправить запрос

Комментарии

0 комментариев

Статья закрыта для комментариев.