Нужно ли декларировать криптовалюту и иные токены?

В соответствии с подпунктом 2.2 пункта 2 Декрета Президента Республики Беларусь №8 "О развитии цифровой экономики" токены не подлежат декларированию. Исключение составляют государственные должностные и иные обязанные лица, которые обязаны осуществлять декларирование средств в соответствии с антикоррупционным законодательством.

Для получения более подробной информации вы можете обратиться в соответствующий налоговый орган, а также прочитать ответ Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь здесь.

Данная информация относится только к налоговым резидентам Республики Беларусь.

Была ли эта статья полезной?
Пользователи, считающие этот материал полезным: 6 из 6
Еще есть вопросы? Отправить запрос

Комментарии

0 комментариев

Статья закрыта для комментариев.